Выставка абстрактной живописи «Introверсия», Ольги Морозовой

LERA LITVINOVA GALLERY

представляет выставку вдохновляющей абстрактной живописи «Introверсия» 
Ольги Морозовой.



26 мая – 26 июня 2016 года


С 26 мая вы сможете окунуться в художественное исследование Ольги Морозовой «Introверсия». Куратором выставки является директор LERA LITVINOVA GALLERY, искусствовед Леонора Янко, которая провела более 20ти международных и отечественных проектов.

Абстракционизм часто вызывает у зрителя неоднозначные эмоции, поскольку это течение искусства, которое исключает материальную форму и отказывается от видимой реальности. Неискушенный зритель стремится найти сюжет и логику в произведениях, но абстрактная живопись – это гармония цвета, форм и объема, не ограниченная образами из реального мира...!
По сравнению с другими направлениями живописи, абстрактные картины по большей части представляют из себя диалог с человеческим сознанием, а не логично осмысленное изображение. Интроверсия – это взгляд в себя, собственные чувства, которые возникают в результате этого диалога.
Ольга Морозова - яркая представительница нефигуративной живописи. Кроме участия в украинских и международних выставках, ее работы хранятся в Национальном музее-заповеднике «София Киевская». Абсолютным самовыражением этой коллекционной художницы есть уникальное сочетание цветов ограниченых контуром. Это ее движущая сила. Лишь одним пятном, линией, геометрической фигурой Ольга может передать первое впечатление и чистые эмоции. 
Среди суеты большого города и безперерывного движения жизни так важно остановиться и прислушаться к собственным мыслям. «Introверсия» - это мышление, переживания, ощущение, интуиция. Возможность побыть наедине с собой и заново осмыслить прожитый день .
LERA LITVINOVA GALLERY приглашает вас увидеть отражение всех оттенков своей души в проекте «Introверсия».


Пр. Победы, 134-А, територия автосалона Infiniti.
З 10.00 до 19.00
Вход свободный.
Контакты организаторов: www.llitvinova.com,
e-mail: leralitvinovagallery@gmail.com
тел. 050 033 33 17











Комментарии