Еще 5 мастеров акварели

Еще один небольшой экскурс в творчество еще пяти мастеров акварели, наших современников, художников популярных в социальных медиа, признанных профессионалов. 
Статья является продолжением статьи 
В данном обзоре я так же представлю по 7 работ каждого художника и ссылку на его сайт, для более детального знакомства с биографией и многочисленными картинами каждого автора.

Дэвид Ллойд Гловер (David Lloyd Glover)
Дэвид Ллойд Гловер имеет 25-летний международный авторитет и репутацию знаменитого художника в крупнейших галереях в США, Канаде, Мексике и Японии. В возрасте 18 лет он начал свою карьеру иллюстратора в газетах и  журналах. В многочисленных сериях картин Гловер создавал различные образы, начиная от пейзажей импрессионистов до портретов звезд поп-арта и джазовых исполнителей.










Джон Боулс (John Boles)
Джон Боулс является международно признанным художником, специализирующимся на французском квартале Нового Орлеана, с его неповторимой атмосферой.
Он продал уже достаточно много оригинальных произведений различным коллекционерам по всей территории Соединенных Штатов и всего мира, включая Индию, Грецию, Новую Зеландию, Великобританию, Канаду, Исландию, Таиланд, Японию и Австралию.










Рафал Рудко (Rafał Rudko)
Знакомство с акварелью началось одновременно с изучением архитектуры, вначале лишь как хобби, но быстро стало чем-то большим. Я очарован ею легкостью, динамикой и непредсказуемостью.  Совокупность этих характеристик делает работу с ней иногда очень трудной, но это также заставляет меня удивляться и указывает мне на новые направления развития произведения. Картины могут передать больше, чем слова, поэтому я приглашаю вас посмотреть на мои работы в галерее.










Душан Джукарич (Dusan Djukaric)
Акварели Душана являются одними из тех традиционных средиземноморских картин, которые несут в себе атмосферу этого региона. В своих картинах он проходит через «возрождение в свете". Кроме того, его природная близость к акварели является признаком глубокого внутреннего расположения, а не просто искусственно приобретенной или следствием большого опыта. Картины Джукарича, открытые, спокойные, воплощают самые ценные для художника вещи, те что он несет внутри себя. Они близки каждому и излучают тонкую и элегантную текучесть.
В картинах Джукарича, мы видим удачную гармонию между художественным мастерством и природой духовности художника. Джукарич принял от импрессионистов идею о важности света и отражения, колебаниях света. Изысканная колористическая музыка, баланс серебряного и синего, жемчужные тона и осенняя охра показывают духовную деликатность этого автора, который приносит нам видение радости мира, благополучия, тепла и благодати. Джукаричу удастся донести духовно чувствительной и проницательной аудитории музыкальные эмоции и медитации ландшафта, который интригует его.











Эрик Кристенсен (Eric Christensen)

Эрик Кристенсен начал писать профессионально в 1992 году. С тех пор он пользуется поразительным успехом и растущей популярностью как самый знаменитый художник региона Wine Country. (Wine Country - это регион в Северной Калифорнии, США, известный во всем мире как старейший винодельческий регион страны. Виноградарство и виноделие развиваются в данном регионе начиная с середины 19-го века. Более 400 винодельческих предприятий находятся к северу от Сан-Франциско. В основном они расположены в долинах региона, в том числе в долине Напа в Напа Вели).
Самоучка, он изобрел технику акварели, которая позволяет ему создавать яркие натюрморты, выходящие за пределы восприятия по глубине и похожие на высококачественные фотографии. Кристенсен теперь считает себя уникальным художником в своей области. На сегодня он известнейший художник-фотореалист в акварельной технике.
Кристенсен начал развивать свой интерес к живописи, а также ботанике, классической музыке, и кухне еще ребенком в Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Со временем он приобрел глубокие знания в каждой из этих областей, которые пересекаясь, делают его выдающимся художником современности. В дополнение к его интересам, Кристенсен также черпает вдохновение из окружающей природы, которая часто изображается на его картинах.
Как только Эрик понял, что может сосредоточиться на своей страсти к живописи в карьере, он открыл собственную художественную галерею в Yountville, Калифорния, небольшом живописном городке в самом сердце долины Напа. Это предприятие оказалось весьма успешным, Кристенсен публиковался на страницах национальных газет и журналов и национальной телевизионной программе «Wine Country LIVING». Кристенсен однако, решил закрыть свою галерею в 2003 году, что позволило ему сосредоточить все свое внимание на живописи. Кристенсен продолжает рисовать потрясающие образы, которые рассказывают нам о жизни в Wine Country и радуют тех, кто собирает и коллекционирует подобное искусство. Теперь он радует нас своими неординарными картинами в галереях по всей территории США.
http://www.ericchristensenart.com/








Комментарии