Картины художницы Колесниковой Ирины

Арт Онлайн Украина представляет самую большую коллекцию картин талантливой одесской художницы Ирины Колесниковой.

Симфонии ярких красок наполняют картины этой самобытной художницы. Теплое одесское солнце отражается в ее живописи сочной палитрой.
Цветочные букеты, пейзажи и хороводы танцующих девушек кружат нас в жарком ритме.
Орнаменты юга Украины расцветают новыми красками, вплетаются в узоры, радуясь теплу и солнцу. Это очень позитивные, радостные работы. Картины Ирины могут послужить прекрасным дополнением к современному минималистичному жилому интерьеру, с его ограниченной цветовой гаммой. Большинство работ крупного размера. Они позволяют создать "окна" в лето, тепло и радость. Динамика танцующих девушек разряжает статичную атмосферу помещения, карусель ярких красок оживляет и наполняет дом.
«Моя живопись - это светлый мир женских образов, отличается легкой подвижностью цветовых пятен и линий, чистотой цветовых созвучий, орнаментальностью и декоративностью. Все в этом мире живет, цветет, движется… 

Художница о себе:

Я родилась в г. Одессе, окончила Художественно-графический факультет  Педагогического университета им. К.Д. Ушинского, затем преподавала ИЗО в школе, а затем овладела наиболее перспективным, как считают многие специалисты, направлением в области дизайна – флористикой, витринистикой, пройдя курсы "Высшего флористического мастерства (Москва). Эта интересная работа позволила реализовать свой творческий потенциал на новом уровне. Обогащенная опытом столь современных профессий, я вернулась к живописи и окончила обучение в магистратуре под руководством О.В. Токаревой, исследуя роль детали как организационно-конструктивного элемента на примере женского портрета. Черты своего декоративного стиля внедряю в женский образ через одежду, женские аксессуары, через динамичную линию силуэта, мозаику абстрактного фона. Орнамент является очень древним и сильным средством создания декоративных эффектов. Мир созданных образов существует на границе реальности и мечты, поэтому так естественны переходы от портретной задачи к абстрактной композиции, разложением цвета. Создание "цветовых конструкций" из квадратов, концентрических окружностей, арок вызывает ощущение зрительного движения цветовых форм. Таким образом, я воплотила свою мечту об «изменяющемся и движущемся произведении искусства», объединения мир в красочном узоре и танцующем ритме.
Включаю в свою творческую практику разнообразные художественные формы и языки (орфизм, символизм, декоративный кубизм, наивное искусство, абстракционизм, постмодернизм), извлекая преимущества из их сочетания в контексте большого искусства «Fine art».


Все картины Ирины Колесниковой














Комментарии